Kraft Vergê
Papel kraft de primeira qualidade com acabamento vergê, fabricado com celulose de fibra virgem
Apresentação em folhas e bobinas. Alta resistência e tenacidade, 100% reciclável.
Aplicações
Recomendado para embalagens e invólucros, confeção de sacos de papel, proteção em geral, trabalhos gráficos, etc.
80g 70x100 PA 250FL Kraft Vergê
Código: 40001054
Unidade: Pacote
Características
| Descrição Qualidade: | Kraft Vergê |
| Gramagem: | 80 g/m2 |
| Largura folha em cm: | 70 cm |
| Comprimento folha em cm: | 100 cm |
| Cor: | KRAFT |
| Acabamento: | Liso |
| Apresentação: | PA PACOTE |
| Folhas por pacote: | 250 |
| Certificado: | Não certificado |
Ver todos os produtos
| Código | Marca | Descrição |
Desconto/ |
Quantidade Mínima | Preço | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40001054 | Kraft Vergê | 80g 70x100 PA 250FL Kraft Vergê | 1 Pacote |
/ Pacote
|
Entrar | |
| 40001954 | Kraft Vergê | 60g 70x100 PA 250FL Kraft Vergê | 1 Pacote |
/ Pacote
|
Entrar | |
| 40000011 | Kraft Vergê | 60g 62cmx260m RL Kraft Vergê | 1 Bobine |
/ Bobine
|
Entrar | |
| 40000014 | Kraft Vergê | 80g 62cmx200m RL Kraft Vergê | 1 Bobine |
/ Bobine
|
Entrar |