MyWild Natural
Especialidade offset de qualidade superior fabricada com 35% de fibras de algodão
Papel e cartolina cuja composição com fibras de algodão lhe confere uma superfície rugosa com um toque extraordinariamente natural e uma elevada espessura de até 2000 µm. Cores Branco e Preto em stock, Areia, Argila, Castanho e Verde sob consulta. Com a sua banda de gramagens de 450 a 850 g/m2, é uma opção única no mercado para trabalhos de aspeto natural.
Adequado para a maioria dos processos de acabamento (vincos, cunhos, cortantes…) e métodos de impressão, sendo recomendável realizar provas prévias nas gramagens altas devido ao seu elevado calibre e rigidez.
Aplicações
Cartões, packaging de luxo, catálogos, livros, capas, calendários, ementas, etiquetas, passe-partout, etc.
450g 72x102 PA 25FL Branco
Características
| Descrição Qualidade: | MyWild Natural |
| Gramagem: | 450 g/m2 |
| Largura folha em cm: | 72 cm |
| Comprimento folha em cm: | 102 cm |
| Cor: | BRANCO |
| Acabamento: | Rugoso |
| Apresentação: | PA PACOTE |
| Folhas por pacote: | 25 |
| Certificado: | FSC |
Ver todos os produtos
| Código | Marca | Descrição |
Desconto/ |
Quantidade Mínima | Preço | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40003603 | MyWild Natural | 450g 72x102 PA 25FL Branco | Outlet | 1 Pacote |
/ Pacote
|
Entrar |
| 40003604 | MyWild Natural | 850g 72x102 PA 25FL Branco | Outlet | 1 Pacote |
/ Pacote
|
Entrar |